28.09.2017 11:17

08. Стипендии и иные виды материальной поддержки

В школе стипендии и иные виды материальной поддержки обучающихся

не предусмотрены.

О наличии общежития, интерната, о проживании, о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, о формировании платы за проживание в общежитии: не имеет.

Положение о порядке оформления, приостановления и прекращения отношений между школой и (или) родителями обучающихся.

Договор(скачать)

О предоставлении бесплатных завтраков и обедов

В соответствии с Законами Краснодарского края от 22 февраля 2005 года № 836-КЗ "О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае" и от 02 июля 2014 года № 2986-КЗ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края отдельными государственными полномочиями в области социальной сферы», производится дополнительная компенсация на питание (завтраки-обеды) обучающимся в муниципальных общеобразовательных организациях Новокубанского района в размере 5,70 рублей в день на одного ребенка из местного бюджета

Льготные категории:

• для обучающихся из малоимущих семей, компенсационные выплаты составляют 7,70 руб. в день на одного ребенка;

• для обучающихся из многодетных семей, согласно ст.1 «Об обеспечении льготным питанием учащихся из многодетных семей в муниципальных общеобразовательных организациях из расчета 10 рублей на одного учащегося в день» Закона Краснодарского края, принятого Законодательным Собранием Краснодарского края 25 июня 2014 года,  компенсационные выплаты составляют 17,70 рублей.

Порядок предоставления:

Родители (законные представители) обучающихся до 05 сентября подают заявку о предоставлении бесплатных завтраков. обедов в учебном году в муниципальное общеобразовательное учреждение.

Муниципальное общеобразовательное учреждение:

- осуществляет прием заявок родителей (с указанием регистрации места жительства семьи, Ф.И.О. ребенка, класса);

- формирует список обучающихся по форме, утвержденной Управлением социальной защиты населения в Новокубанском районе;

- до 10 сентября направляет в Управлением социальной защиты населения в Новокубанском районе списки обучающихся для сверки с данными автоматической системы «Электронный социальный регистр населения Краснодарского края».

В случае, если семья не имеет регистрации в округе по месту расположения общеобразовательного учреждения, родителями (законными представителями)предоставляется справка из Управления социальной защиты населения  по месту регистрации семьи о принадлежности к льготной категории.

В исключительном случае, если обучающийся находится в социально опасном положении, но семья не состоит на учете в Управлением социальной защиты населения, питание может быть предоставлено на основании акта обследования социально-бытовых условий проживания семьи, составленного комиссией в составе 3 человек (социальный педагог, классный руководитель, представитель родительской общественности), утвержденного директором общеобразовательного учреждения и согласованного отделом дополнительного образования и воспитательной работы управления образования. В акте указываются причины отсутствия подтверждения категории семьи Управлением социальной защиты населения  и срок получения подтверждения.

Руководитель общеобразовательного учреждения в начале учебного года издает приказ об организации бесплатного горячего питания на основании указанных документов.