26.08.2021 05:07

Дата проведения 3 сентября 2020 года 12.00.

Акцию «Диктант Победы» приурочили к 75- летней годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Великой Отечественной Войне. Онлайн-тест будет содержать 25 вопросов на тему ВОВ: даты, события.

Пройти тест сможет любой желающий, а подготовиться к нему можно на сайте диктантпобеды.рф. Вопросы тестирования будут посвящены ключевым историческим датам, событиям, героям войны и географии военных действий.

Всего 25 вопросов, ответить на которые нужно за 45 минут. Участие смогут принять все желающие со всех уголков России.

Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Участники акции получают  возможности оценить свои знания о событиях Великой Отечественной войны. В свою очередь организаторы диктанта смогут оценить уровень исторической грамотности жителей России и привлечь внимание общественности к проблеме сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне.

Принять участие в написании диктанта может любой желающий независимо от гражданства, возраста, образования. Участие в диктанте является бесплатным и добровольным. В создании тестовых заданий и проверке работ участвуют только признанные эксперты.

Перед началом диктанта каждый участник получит в распечатанном виде индивидуальные комплекты материалов, включая пронумерованные бланки с заданиями и бланки для заполнения. Время выполнения заданий – 45 минут.

Организаторы диктанта — партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно‑историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы». Партнёром диктанта выступает Россотрудничество.